Вопрос-ответ

Я работаю в ДОУ, но ещё не имею диплома. Могут ли меня аттестовывать?

Отвечает юрист:

Нет, но могут уволить.

Согласно ст. 1 ст. 46 Закона «Об образовании в РФ» право на занятие педагогической деятельностью имеют лица, имеющие среднее профессиональное или высшее образование и отвечающие квалификационным требованиям, указанным в квалификационных справочниках, и (или) профессиональным стандартам.

Следовательно, пока вы не можете осуществлять педагогическую деятельность, при аттестации выяснится данный факт и вас могут уволить за несоответствие занимаемой должности.
Законы Дошкольное образование
Made on
Tilda