Вопрос-ответ

Выплатят ли мне компенсацию, если я останусь дома с ребенком?

Если из-за карантина ваш ребенок вынужден сидеть дома, а вам не с кем его оставить и вы решили остаться с ним, то к сожалению, работодатель не обязан вам выплачивать компенсацию в этой ситуации.

Случаи предоставления гарантий и компенсаций обозначены в статье 165 ТК РФ. Подобной ситуации в нем не описано.

Поэтому родителям во время карантина придется самостоятельно искать возможности обеспечения присмотра за несовершеннолетним ребенком. Или договориться с работодателем о работе на дому.
Родителям
Made on
Tilda