Вопрос-ответ

Учитель ставит два ребенку за домашнее задание, хотя его не было в электронном дневнике. Так можно?

Прямого закона или иного нормативного акта о заполнении учителем электронного дневника нет. Это зона ответственности школы: в каждой школе должно быть местное распоряжение о заполнении журналов и иных документов, а учителя обязаны им подчиняться (статья 48 закона «Об образовании в РФ»).

Тут надо узнать, есть ли распоряжение, что учитель должен заполнять электронный дневник. Если оно есть, то действия учителя неправомерны и оценку можно отменить (через директора или идти жаловаться в управление образования).
Родителям
Made on
Tilda